Ндс на упрощенке

1) Электронный справочник «Главбух на упрощенке »
2) НДС в госзакупках: Как быть, если вы на упрощенке.
3) ИП по упрощенке. Казахстан babki.kz

Ндс на упрощенке

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

- выберите раздел для вопроса - БИТ.ФИНАНС.Управленческий Учет БИТ.Строительство БИТ.Управление задолженностью БИТ.Центр Управления Лизингом 1С:Зарплата и Кадры 7.7 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Бухгалтерия 8 1С:Торговля и Склад 7.7 1С:Управление Торговлей 8 Общие вопросы 1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Управляющий 8 1С:Комплексная Автоматизация 8 1С:Управление производственным предприятием 8 1С:Розница 8 1С:Управление небольшой фирмой 8 другое

Мы все сталкиваемся с трудностями и стрессами на рабочем месте. Как все успеть? Как совместить работу и личную жизнь? Как найти общий язык с начальством и коллегами?

Мы продолжаем серию мастер-классов по учету операций в рамках Таможенного союза. В прошлый раз в этой рубрике мы рассказывали про экспорт. Теперь на примерах, схемах и пояснениях покажем, как платить НДС по товарам, импортируемым из Республики Беларусь или Казахстана . Главное отличие такого импорта — НДС контролируют налоговики, а не таможенники. Соответственно, компании платят НДС и отчитываются в инспекции. Остальные отличия вы найдете в специальной таблице, представленной в статье. А на схеме ниже показано, какие документы надо сдать в инспекцию, таможню и банк, чтобы не было проблем ни с НДС, ни с валютным контролем.

При импорте товаров из Белоруссии и Казахстана компания должна перечислить в бюджет ввозной НДС (ст. 3 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25 января 2008 года «О принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе»). Налог нужно заплатить в налоговую инспекцию по месту учета компании (ст. 2 Протокола от 11 декабря 2009 года «О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе» (далее — Протокол о порядке взимания косвенных налогов).

Такие правила действуют независимо от того, в какой стране произведены импортируемые товары — в Белоруссии, Казахстане или каком-то другом государстве (письмо Минфина России от 8 сентября 2010 г. № 03-07-08/260). То есть если из Республики Беларусь вы ввозите норвежские товары, то будут действовать правила уплаты НДС в рамках Таможенного союза.

Примечание. Если ваша компания на упрощенке
Компании на упрощенке , как и на общем режиме, одинаково платят НДС при импорте товаров из Таможенного союза и сдают налоговикам специальную декларацию. Никакой разницы нет.

Декларация по косвенным налогам необходима при провозе товаров через границу нашей страны. При её формировании необходимо учитывать ряд особенностей. Среди них можно выделить специфику составления и сроки сдачи в налоговые представительства.

Законодательство нашей страны говорит, что таможенные пошлины не взимаются при перемещении продукции между участниками таможенного союза. Но при товарообмене между данными государствами необходимо уплачивать налоги, устанавливаемые в виде надбавки.

Среди наиболее важных положений следует выделить следующие факторы. Новая форма декларации начала действовать с июля десятого года. Приказ министерства финансов 07.07.2010 №69Н подтверждает это. Срок предоставления — раньше двадцатого числа месяца, следующего за месяцем, в котором принимались на учет ввозимые продукты.

Письменное заявление федеральной налоговой службы от 17.10.2013 требует наличие кода ОКТМО . Его нужно указать налоговым агентам и плательщикам. Данное требование вступило в силу с первого дня 2018 года.

Tags: Ндс, на, упрощенке,

Foto:

Video: