Какую ставку ндс указывать 2019

1) Налоговые новости для бухгалтеров, юристов и аналитиков.
2) Программное обеспечение куплено по интернету из РФ, какую.
3) Система Главбух. Версия для коммерческих организаций

Какую ставку ндс указывать 2019

Здравствуйте Бас бугалтер! У нас общеустановленный режим, мы плательщики НДС. Заполняя 300 форму я не знаю в какую строку мне отнести суммы товаров приобретенных без счетов-фактур с товарным и фискальным чеком? И еще хочу спросить у Вас в приложение №8 заносить счет-фактуры которые без НДС? Помогите пожалуйста, я новичок.

Альбина, строка 300.00.015 так и называется «Товары, работы, услуги, приобретенные без НДС и по которым зачет не разрешен». По этой строке есть только одна графа А для суммы приобретения, а графа В для суммы НДС отсутствует. В эту строку отнесете ваш товар, приобретенный без счетов-фактур и по фискальным чекам.
Реестр 8 я иногда заполняю только по счетам-фактурам с НДС. Не могу утверждать, что это 100% правильно. Однако никаких уведомлений и других замечаний налоговых органов по этому поводу не получала.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
У меня в 3кв превышение суммы НДС относимого в зачет над суммой начисленной.не знаю куда написать эту сумму превышения, в 300.00.027 II или 300.00.30 что бы она села уменьшением в лицевой?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили товар, затем из за брака часть данного товара вернули, поставщик выписал доп. счет фактуру с минусом, вопрос : данную счет фактуру указывать в приложении (реестре) 8 или в реестре 8 она не указывается а сразу заполняем приложение № 6????

Дополнительное соглашение, которое не затрагивает и не изменяет условия контракта, отраженные в паспорте сделки, не надо регистрировать в банке (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 06.06.2005 N А56-39274/04)

Письмо ЦБ РФ от 15.07.1996 N 300 "О Рекомендациях по минимальным требованиям к обязательным реквизитам и форме внешнеторговых контрактов",
согласно которому во внешнеторговом контракте указываются полные наименования и почтовые адреса банков сторон, номера счетов и платежные реквизиты, носит рекомендательный характер.
Отсутствие перечисленных реквизитов не опровергает действительность договоров
(Постановления ФАС Московского округа от 21.09.2005 N КА-А40/8839-05 и от 26.08.2005, 22.08.2005 N КА-А40/8008-05)

Статья 165 НК РФ не предусматривает представления документов, подтверждающих полномочия лиц, заключивших контракт (Постановления ФАС Северо- Западного округа от 27.11.2007 N А13-365/2007, Волго-Вятского округа от 16.04.2007
N А39-3069/2006, Московского округа от 21.08.2007 N КА-А40/8402-07 и Уральского округа от 27.09.2007 N Ф09-6735/07-С2)

Заключение контракта посредством факсимильной связи соответствует положениям ст. 434 ГК РФ, поэтому отказ в применении ставки 0% по такому основанию неправомерен (Постановления ФАС Поволжского округа от 04.12.2007 N А65-10280/2006, Западно-Сибирского округа от 18.10.2006 N Ф04-6812/2006(27469-А27-25) и Северо-Западного округа от 13.03.2006 N А56-12718/2005)

Авансовые платежи по УСН – обязательный элемент расчетов по основному налогу, уплачиваемому при применении упрощенки. Как определить размер авансовых платежей по УСН, каков порядок и сроки их уплаты, рассказывается в нашей статье.

Алгоритм расчета авансовых платежей по УСН утвержден НК РФ. База по ним, как и для итоговой суммы налога за год, определяется нарастающим итогом. Но формулы расчета различаются в зависимости от объекта налогообложения.

1. Устанавливается налоговая база (НБ) за отчетный период. Для этого необходимо рассчитать размер фактически полученных доходов нарастающим итогом с начала календарного года до конца отчетного периода.

НВ — сумма налогового вычета, который представляет собой общую величину выплаченных пособий по больничным листам, уплаченных взносов на обязательное социальное страхование, некоторых других платежей и не может превышать половины суммы начисленного налога для юрлиц, а для ИП возможно его применение на всю сумму начислений;

Заказчик не подписал акты оказанных услуг, хотя и получил их. Услуги, соответственно, оплачены не были. Исполнитель по договору, в свою очередь, решил взыскать денежные средства в судебном порядке. И все инстанции эти требования поддержали.

Заказчик не подписал акты оказанных услуг, хотя и получил их. Услуги, соответственно, оплачены не были. Исполнитель по договору, в свою очередь, решил взыскать денежные средства в судебном порядке. И все инстанции эти требования поддержали.

Ставка НДС 20% распространяется на товары, отгруженные с 1 января 2019 года. Дата заключения договоров, в рамках которых произойдут отгрузки, неважна. Письмо Минфина России от 7 сентября 2018 г. № 03-07-11/64045.

Ставка НДС 20% распространяется на товары, отгруженные с 1 января 2019 года. Дата заключения договоров, в рамках которых произойдут отгрузки, неважна. Письмо Минфина России от 7 сентября 2018 г. № 03-07-11/64045.

Tags: Какую, ставку, ндс, указывать, 2019,

Foto:

Video: