Ип ндс не облагается на основании

1) Налоговые новости для бухгалтеров, юристов и аналитиков.
2) Материальная помощь: заявления, налоги НДФЛ, ПФР
3) Облагается ли пенсия подоходным налогом (нюансы)?

Ип ндс не облагается на основании

В какой пенсионный фонд лучше перевести накопительную часть пенсии? Облагается ли пенсия подоходным налогом ? Такие вопросы возникают в случае, когда пенсионер решает воспользоваться предусмотренными налоговым законодательством вычетами по НДФЛ. Ведь если у пенсионера нет налогооблагаемого дохода, то и возместить налог ему не с чего.

В соответствии с п. 1.7 ст. 208 НК РФ пенсии признаются доходом, полученным из источников РФ по выплатам от российских организаций или за ее пределами от иностранной компании через обособленное подразделение в РФ. А доходы подлежат налогообложению по ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ).

Следует отметить, что пенсии в РФ могут аккумулироваться либо в государственном пенсионном фонде (в том числе по договорам добровольного страхования накопительной части пенсии), либо негосударственном. Действие государственного обеспечения пенсии регулируется законами «О государственном пенсионном обеспечении» от 15.12.2001 № 166-ФЗ и «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ.

После введения моратория в 2014 году многие начали задумываться, а стоит ли переводить накопительную часть пенсии – ту часть, что была саккумулирована до введения запрета на выплату. Ответ прост: если нет желания терять на доходности пенсионных накоплений, то лучше перевести накопительную часть пенсии в 2017-2018 гг., ведь мораторий был продлен.

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Давайте откроем одну из них.
Выберите « Общие правила
организации учета », чтобы посмотреть все рекомендации на эту тему.

Мы все сталкиваемся с трудностями и стрессами на рабочем месте. Как все успеть? Как совместить работу и личную жизнь? Как найти общий язык с начальством и коллегами?

Каждый заключенный организацией договор на выполнение работ или оказание услуг требует составления акта выполненных работ, по которому будет произведена оплата этих самых работ. Как правильно составить такой акт? И какая информация должна в нем быть? ...

Акт выполненных работ – необходимый документ, если сотрудничество между двумя организациями или организацией и работником осуществляется на основании договора подряда или возмездного оказания услуг, поскольку акт является основанием для оплаты выполненной услуги. Как правильно составить этот документ и что именно там должно быть прописано? Поговорим об этом более подробно.

По сути, акт выполненных работ и оказанных услуг является двухсторонним документом, который подтверждает факт выполнения определенных обязательств или оказания услуг, которые оговорены в договоре между двумя контрагентами. Название (это может быть акт выполненных работ, акт приемки выполненных работ, акт приема-сдачи выполненных работ и прочее) оговаривается еще на стадии подписания договора, а потом выбранная формулировка должна звучать во всех документах.

В документе обязательно должны быть отображены все выполненные работы, их объем, стоимость, начальные и конечные сроки. Это очень важно, поскольку это является неким отчетом исполнителя перед заказчиком и подшивается к договору. Такая «бумага» является сегодня самым распространенным способом подтверждения выполненных договорных обязательств.

Многочисленные платежи от населения за услуги ЖКХ, сотовую связь, Интернет регулирует Федеральный закон от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» (далее – Закон № 103-ФЗ). Под деятельностью по приему платежей физических лиц понимается деятельность платежного агента (п. 1 ст. 3 Закона № 103-ФЗ): по приему от плательщика денежных средств, направленных на исполнение его денежных обязательств перед поставщиком услуг по оплате товаров (работ, услуг); по осуществлению последующих расчетов с поставщиком услуг

Минфина России в письме от 12.09.2018 г. № 03-15-05/65390 рассмотрел вопрос определения базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения. Фиксированные взносы с доходов предпринимателя С 1 января 2018 года установлен новый фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование для ИП «за себя» (без наемных работников). Теперь платежи больше не зависят от МРОТ (ст. 430 НК РФ в ред. Федерального закона от 27 ноября 2017 г. № 335-ФЗ). В 2018 году страховые взносы ИП на обязате

Ставка НДС 20% распространяется на товары, отгруженные с 1 января 2019 года. Дата заключения договоров, в рамках которых произойдут отгрузки, неважна. Письмо Минфина России от 7 сентября 2018 г. № 03-07-11/64045.

Установлен срок давности для дисциплинарного взыскания за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Его можно применить в течение 3 лет со дня совершения проступка. Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 304-ФЗ.

Tags: Ип, ндс, не, облагается, на, основании,

Foto:

Video: